Cordón, Canelones 2266

U$S 290,000

$ ~11,600,000 / U$S 2,566/m2

Dormitorios

3

Baños

2

M² edificados

113

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 mes

Vistas

165

Oportunidad !! Casa Al Frente En Propiedad Horizontal, Buena Construcción, Ubicada En El Limite Del Barrio Cordón Yparque Rodó

¡¡¡ OPORTUNIDAD !!! Casa al frente en propiedad horizontal, buena construcción, ubicada en el limite barrio Cordón y Parque Rodo, sobre la calle Canelones, aproximadamente a una cuadra de Bulevar General Artigas, que combina comodidad, calidez, excelente ubicación y locomoción. La propiedad tiene una superficie de 113 metros y ofrece 3 dormitorios, con la posibilidad de adaptar un cuarto adicional en el patio, según tus necesidades, ideal para familia, escritorio o espacio de trabajo. Cuenta con dos baños nuevos, uno de ellos en suite, brindando practicidad y privacidad. El área social se destaca por su cocina nueva, integrada al living, generando un ambiente amplio, luminoso y perfecto para disfrutar en familia o con amigos. La estufa de alto rendimiento, aporta un toque acogedor, ideal para los meses más frescos. Hacia el exterior, la casa dispone de un patio con parrillero perfecto para reuniones al aire libre, además de una azotea transitable que suma un espacio versátil para múltiples usos Muy cómoda, funcional y confortable, en excelente ubicación VENDE: ESTUDIO NOTARIAL M&C BIENES RAÍCES Precio U$S 290.000 Contribución 3 cuotas de $ 5205 Primaria 3 cuotas de 1978

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

1488195

Casa

Venta

113

1132

Habitaciones

Baños

Dormitorios

Referencia

Actualizado

4

2

3

LYB481D

2026-04-16

Ubicación

290к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Cordón, Canelones 2266

Rodrigo
099708713
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.