Capurro, Labandera, Cnel Santiago 0. Entre Juan Maria Gutierrez Y Husaras

U$S 950,000

$ ~37,900,000 / U$S 298/m2

Baños

3

M² edificados

3188

Año de Construcción

1922

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

1 semana

Vistas

21

Local En Venta 0 Ambientes 0 Dormitorios

Venta de Local a 4Km DEL PUERTO DE MONTEVIDEO. UBICACIÓN ESTRATÉGICA. Zona Capurro. IDEAL EMPRESA, FÁBRICA O DEPÓSITO DE MERCADERÍA. TERRENO de 3.188 Mt2, construidos 813 Mt2. Frente: 17 mts. 80 cmts. Se trata de un terreno con un conjunto de pequeños locales desarrollados en una sola planta. Se ingresa a través de portón metálico corredizo automático y a continuación un espacio para estacionamiento de autos. Calle central de hormigón de un largo aproximado de 85 metros, a partir de la que van surgiendo de manera separada los distintos locales y sectores del inmueble. Acceso de vehículos de 4 ejes o más. 5 baños. Barbacoa. Tanque de agua 12.000 lts. Central telefónica con tres líneas. LOCALES: ingresando a la derecha, primer depósito de 113Mt2 piso de hormigón, techos bajos de chapa y cerchas metálicas. De forma continua pero independiente local de 200Mt2, pisos de hormigón, columnas al centro y techos de planchada, cuenta con oficina y baño. A continuación, otro depósito de casi 200 Mt2 aprox. con pisos de hormigón, paredes de ladrillo visto y techos altos con buenas vigas. Hacia el otro extremo, entrando a la izquierda enseguida del estacionamiento se ubica el sector denominado \"producción\", un ambiente destinado a laboratorio y control de calidad con paredes recubiertas en acero inoxidable. Luego otro sector de taller también con divisorias. Cocina-comedor con pisos de baldosas, pequeños vestuarios con dos duchas y sala de primeros auxilios. Los techos son bajos de fibrocemento. Al final de la calle central un amplio jardín arbolado junto a barbacoa, con parrillero y lindera a la misma otro ambiente con 2 baños (parte de este sector es de planchada y parte con techo liviano y cielorraso interno. FOS: 80%. Altura máx. permitida construida es de 9 metros. PRECIO DE VENTA U$S 950.000. Coordine su visita. Datos proporcionados por el propietario. . Caracteristicas: COMEDOR, PLACARD EN COCINA, COCINA XINTEL (VLD-VLD-4576)