Unión, 8 De Octubre 3834

U$S 245,000

$ ~9,760,000 / U$S 2,816/m2

Baños

1

M² edificados

87

Año de Construcción

1970

Tipo de Propiedad

Local Comercial

Publicado

4 días

Vistas

7

J.s Precioso Local En 8 De Octubre Y Larravide

Local sobre 8 de Octubre a metros de Larravide. Acera Sur, frente al banco republica.
Parada de ómnibus casi en la puerta, una de las mas concurridas porque todo el personal del hospital toman alli.
El local tiene 87 m2 con una habitación, baño, cocina, al fondo.
Se usan los primeros 30 m2 del frente pero se puede agrandar mucho mas.
Alquilado contrato nuevo a cinco años con renta de $ 70.000
(CW218054)

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1510676

Local Comercial

Venta

87

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

1970

O3B389

2026-05-12

Ubicación

245к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Unión, 8 De Octubre 3834

Comodidades de la propiedad

Calefacción Individual

Calefacción Central

Acciones Adicionales

JSuarez negocios inmobiliarios
+59894455976
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.