Villa Muñoz, Hocquart 1889, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 158,000

$ ~6,290,000 / U$S 929/m2

Dormitorios

6

Baños

2

M² edificados

170

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

46

Gran Oportunidad En La Comercial, Padrón Único Con Amplio Terreno Propiedad Para Reciclar, Ideal Para Quienes Buscan Diseñar A Medida O Desarrollar Un Proyecto Con Gran Metraje Y Excelente Ubicación.

Casa en padrón único ubicada sobre calle Hocquart, en una de las zonas más prácticas y conectadas de la ciudad, próxima a centros educativos, servicios de salud, el Mercado Agrícola, y el Tres Cruces Shopping. Se desarrolla sobre un terreno de 219 m², con 8,50 metros de frente y 25,76 metros de fondo, ofreciendo excelente potencial tanto para vivienda como para desarrollo. Cuenta con 170 m² construidos, distribuidos de la siguiente manera: Planta baja: • Amplio living comedor con claraboya y estufa a leña • Estar diario con estufa a leña • Cocina definida • 2 baños, uno completo, otro social • 4 dormitorios • Gran fondo con parrillero y depósito Planta alta / altillo: • 2 habitaciones adicionales • Depósito • Salida a azotea Propiedad para reciclar, ideal para quienes buscan diseñar a medida o desarrollar un proyecto con gran metraje y excelente ubicación. Perfecta para inversores y desarrolladores, con múltiples posibilidades de reforma o renta. Comercializa DRC Negocios Inmobiliarios

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

1505684

Casa

Venta

170

2192

Habitaciones

Baños

Dormitorios

Referencia

Actualizado

7

2

6

JQ83DC9

2026-05-05

Ubicación

158к U$S

DRC Negocios Inmobiliarios
099...519 099...626
598...519
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.