Tres Cruces, Monte Caseros 2658

U$S 410,000

$ ~16,400,000 / U$S 781/m2

M² edificados

525

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 mes

Vistas

175

Especial Empresas Constructora! Amplio Terreno P/2 Edificios

¡¡Oportunidad!! Excelente lugar, próximo a Bv. Artigas y Garibaldi con fácil llegada a 8 de Octubre. Zona de mucho tránsito. Gran punto, con muy buena locomoción y servicios. Variedad de comercios, institutos de enseñanza, centro de salud, etc. Es apto para Vivienda de Interés Social. Su profundidad admite un edificio al frente y otro contra frente; o gran local técnico/comercial; Garajes y/o estacionamiento. 525m2 de Terreno, con 10,62m de frente con 49,80m de profundidad. Retiro frontal 4 mts. FOS 80% No Gálibo. Altura 16,5 mts . Cerramiento perimetral por construcciones. Agua. Luz. Saneamiento. Internet. Tv Cable. Edificado 144m2 con local comercial. ¡¡¡Gran oportunidad!!! INM. TRIEME

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1476973

Terreno

Venta

5252

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1

ZL3C37D

2026-04-14

Ubicación

410к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Tres Cruces, Monte Caseros 2658

Acciones Adicionales

Trieme Inmobiliaria
098...240 098...242
598...240
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.