Aguada, Rocha 2300

U$S 170,000

$ ~6,770,000 / U$S 1,545/m2

Dormitorios

3

Baños

2

M² edificados

110

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

15

Casa En Venta En Aguada

Ubicada en la calle Rocha, en el corazón del barrio Aguada de Montevideo, esta encantadora casa en venta ofrece un espacio ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad. Con una superficie total de 110 m², la propiedad se distribuye en un ambiente acogedor que incluye 3 dormitorios, 2 baños, una cocina equipada y un amplio comedor que invitan a disfrutar de momentos en familia. Además, cuenta con un luminoso balcón que proporciona un espacio perfecto para relajarse y disfrutar del aire libre.

La propiedad también dispone de áreas adicionales como un lavadero y una terraza, que brindan mayor versatilidad y comodidad para el día a día.

Esta es una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar en una zona en crecimiento y con gran potencial de valorización. Con un precio de U$D 170.000, esta propiedad se presenta como una opción atractiva en el mercado inmobiliario de Montevideo. No pierdas la oportunidad de conocerla y descubrir todo lo que tiene para ofrecer.

PRECIO VENTA: 170.000
CONTRIBUCIÓN INMOBILIARIA: 4.000
PRIMARIA: 2.000
BANCO: SI ACEPTA
DIRECCIÓN: ROCHA esquina LIBRES
HONORARIOS: 3% + IVA

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1511142

Casa

Venta

110

4

Baños

Dormitorios

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

3

2026

M84D9C

2026-05-13

Ubicación

170к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Aguada, Rocha 2300

Comodidades de la propiedad

Balcón

Parrillero

Terraza

Agua Caliente Central

Acciones Adicionales

JS INMOBILIARIA
+59897483993
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.