Parque Batlle, José Mazzini, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 284,000

$ ~11,400,000 / + $ 25,000 gastos comunes / U$S 2,185/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

130

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

60

Apartamento Venta Pocitos 4 Dormitorios Garaje 130m2 Rambla Seguridad 24hs Terraza Edificio Oportunidad

Ubicado en Pocitos, en la zona de Mazzini y Rambla, este apartamento de 130 m² representa una excelente oportunidad de inversión en una de las áreas más valoradas de Montevideo. Con una ubicación privilegiada, combina cercanía a la costa, servicios y conectividad, en un entorno residencial de categoría. La unidad cuenta con una muy buena planta y gran potencial de actualización, ideal para adaptar a gusto personal. Dispone de un amplio living-comedor, cocina definida, 4 dormitorios, 3 baños, terraza principal, terraza lavadero y un pequeño vestidor, ofreciendo espacios generosos y funcionales. El edificio es de categoría y brinda seguridad 24 horas y losa radiante, asegurando confort durante todo el año. Incluye garaje fijo. Precio: USD 284.000 Gastos comunes: $25.000 Una oportunidad única para quienes buscan amplitud, ubicación y potencial en Pocitos.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1499250

Apartamento

Venta

130

5

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

4

1

$25000

FDF3A8F

2026-05-02

Ubicación

284к U$S

Zimet Fleitas
+59...107
598...107
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.