Cordón, Mercedes

U$S 119,000

$ ~4,740,000 / + $ 3,000 gastos comunes / U$S 4,407/m2

Baños

1

M² edificados

27

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

44

Apartamento En Venta En Cordón

Ubicado en la calle Mercedes, en el vibrante barrio de Cordón, este encantador apartamento en venta ofrece una oportunidad única para quienes buscan un espacio funcional y moderno.

Con una superficie total de 27 m², este apartamento se presenta como una opción ideal para una persona sola o como inversión para alquiler. Con un baño bien distribuido, el espacio es versátil y se puede adaptar a diversas necesidades.

Aunque el apartamento no cuenta con dormitorios ni cochera, sus características lo hacen destacar. Disfrute de la comodidad de un ascensor, así como de servicios adicionales como parrilla y lavadero.

La seguridad también es una prioridad, asegurando tranquilidad y bienestar a sus residentes. Con gastos comunes de UY$3.000, esta propiedad se presenta a un precio atractivo de U$D119.000, ideal para aquellos que buscan una excelente relación calidad-precio en una ubicación estratégica.

No deje pasar la oportunidad de adquirir este apartamento que, aunque compacto, ofrece todo lo necesario para una vida cómoda y práctica en el corazón de Montevideo.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1506412

Apartamento

Venta

27

1

Baños

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

1

2026

$3000

O3DAAB

2026-05-14

Ubicación

119к U$S

Inmobiliaria Filgueira & Filgueira
097...772
598...772
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.