Aguada, Asunción & Avenida Libertador Brig. General Lavalleja

U$S 106,500

$ ~4,240,000 / + $ 5,212 gastos comunes / U$S 1,902/m2

Dormitorios

2

Baños

1

M² edificados

56

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

16

Apartamento En Venta En Aguada

Ubicado en la estratégica intersección de la calle Asunción y Libertador en Aguada, este atractivo apartamento en venta es una excelente oportunidad para quienes buscan invertir en un espacio acogedor y funcional. Con una superficie total de 56 m², el apartamento ofrece un diseño eficiente que maximiza cada rincón. Consta de 2 dormitorios cómodos y un baño, ideal para parejas o pequeñas familias que valoran la comodidad y la practicidad en su hogar.

El precio de venta es de U$D 106.500, lo que representa una inversión accesible en una de las zonas más dinámicas de la ciudad. Los gastos comunes ascienden a UY$5.212, lo que permite mantener el edificio en óptimas condiciones y disfrutar de un entorno agradable.

PRECIO VENTA: 106.500
CONTRIBUCIÓN INMOBILIARIA: 1.016 (3 CUOTAS)
GASTOS COMUNES: 5.212
TRIBUTOS DOMICILIARIOS: 1.086 (BIMENSUAL)
BANCO: SI ACEPTA
DIRECCIÓN: ASUNCIÓN ESQUINA LIBERTADOR
HONORARIOS: 3% + IVA

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1504131

Apartamento

Venta

56

3

1

Dormitorios

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

2026

$5212

DD482D

2026-05-13

Ubicación

106.5к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Acciones Adicionales

JS INMOBILIARIA
+59897483993
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.