Pocitos, Masini Y Chucarro A 2 Cuadras De La Rambla!

U$S 220,000

$ ~8,760,000 / + $ 8,240 gastos comunes / U$S 2,683/m2

Dormitorios

3

Baños

2

M² edificados

82

Año de Construcción

1956

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

83

Apartamento En Venta, 3 Dormitorios, 2 Baños, Pocitos, 2 De Rambla

APARTAMENTO EN VENTA en POCITOS 2 cuadras de la Rambla, en Masini y Chucarro de 3 dormitorios (2dorms+servicio), 2 baños completos (1 servicio), 82m2 totales, BALCON en dormitorio principal, living-comedor, cocina definida, pisos de parquet, gastos comunes bajos!. Actualmente el tercer dormitorio se utiliza como estar.
Medidas; Living-comedor 5,9x3 // Dorm ppal, 4,4x2,8 // 2do dorm 4x2,8 // 3er dorm 3,6x2
Gastos comunes $8.240
Contribución Inmobiliaria $6.902 x 3
Primaria $2.232 x 3 

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1494984

Apartamento

Venta

78

4

2

Dormitorios

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

3

1956

$8240

HF0C14

2026-04-30

Ubicación

220к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Pocitos, Masini Y Chucarro A 2 Cuadras De La Rambla!

Comodidades de la propiedad

Balcón

Ascensor

Living comedor

Se aceptan mascotas

Acciones Adicionales

NEWPORT PROPIEDADES
+59899743881
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.