$ ~6,770,000 / + $ 3,200 gastos comunes / U$S 885/m2
2
1
192
1936
Apartamento
4 días
7
Ubicado en la calle Estanislao López en Malvín, este apartamento en venta es una excelente oportunidad para quienes buscan un espacio apto para profesionales. Con un precio de U$D 170.000, este inmueble cuenta con 192 m² de superficie total, de los cuales 86 m² son cubiertos y 106 m² descubiertos. Su disposición hacia el norte permite una excelente entrada de luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor.
El apartamento incluye dos dormitorios y una cocina funcional, además de un encantador balcón que invita a disfrutar del aire libre. Entre sus características adicionales se destacan el aire acondicionado, agua corriente, luz, así como un box/deposito que proporciona espacio de almacenamiento adicional. También es importante mencionar que el apartamento es apto crédito, lo que facilita su adquisición. Los gastos comunes son de UY$ 3.200, brindando una opción asequible para el mantenimiento del inmueble.
Con una antigüedad que le otorga un carácter distintivo, este apartamento se presenta como una opción ideal tanto para inversores como para quienes deseen establecerse en una zona con un gran potencial de crecimiento.
ID
Tipo de Propiedad
Tipo de Operación
M² edificados
Habitaciones
Baños
1510406
Apartamento
Venta
86
3
1
Dormitorios
Año de Construcción
Gastos Comunes
Referencia
Actualizado
2
1936
$3200
D8B685
2026-05-13
Ubicación
Montevideo
Dirección
Malvín, Av. Estanislao López 4500
Balcón
Terraza
Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.
Código enviado a
Seleccionar Opción de Promoción:
Cargando formulario de pago...
© Real Estate Evolución, 2023-2026