Centro, Av. Libertador Brig. Gral. Lavalleja 1680, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 270,000

$ ~10,800,000 / + $ 18,000 gastos comunes / U$S 2,348/m2

Dormitorios

3

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

115

Tipo de Propiedad

Apartamento

Publicado

4 días

Vistas

7

Apartamento De Lujo Con Vistas Panorámicas 360º

Precioso apartamento. Diseño de calidad y estética contemporánea. Totalmente hecho a nuevo, con materiales de categoría superior y un estilo moderno, minimalista y funcional. Ubicado en un piso alto, con orientación ideal y luz natural durante todo el día. Ambientes amplios, bien resueltos y con excelente distribución, dentro de un edificio de excelente construcción y categoría. 115 m2 en piso alto. Tres dormitorios. Dos baños completos. Cocina definida y lavadero. Living - comedor amplio. Aire acondicionado en todos los ambientes. Calefacción por losa radiante. Pisos de bambú. Aberturas nuevas con doble vidrio. Cortinas de enrollar nuevas y eléctricas. Dos puertas de acceso. Garaje amplio. Dos ascensores. Portería física. Se vende amoblado y equipado, incluyendo luminarias y electrodomésticos (opción venta vacío si el comprador lo prefiere). Gastos comunes $ 18.000. Contribución inmobiliaria: $ 14703 por cuota. Tributos: $ 2.631 por cuota. Primaria: $ 3.774 por cuota. Ubicado en Avenida del Libertador esquina La Paz, con excelente conectividad y un entorno en crecimiento. Una propiedad moderna, cómoda y de diseño, ideal para quienes valoran la calidad, el estilo y la elegancia contemporánea. Vende: Jacques Etcheverry Negocios Inmobiliarios. Honorarios profesionales 3 % + IVA.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1510550

Apartamento

Venta

115

4

2

Dormitorios

Garaje o Cochera

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

3

1

$18000

PCE7EB4

2026-05-12

Ubicación

270к U$S