Centro, Andes 1300

$ 25,500

$ ~641 / $ 411/m2

Dormitorios

2

Baños

1

M² edificados

62

Año de Construcción

1975

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

32

Alquiler! Apartamento 2 Dormitorios En El Centro

Corredor Responsable: - Contacto: Nicolás Calzada Propiedad estratégicamente ubicada en pleno corazón del Centro de Montevideo, sobre calle Andes, excelente oportunidad para quienes buscan establecerse en el barrio. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES • Superficie total construida de 62 m², distribuidos en 57 m² cubiertos y 5 m² de balcón. • Ubicación privilegiada en edificio de 12 pisos, primer piso • Estado general: completamente refaccionado DISTRIBUCIÓN INTERIOR • Dormitorio principal con placard • Segundo dormitorio funcional, muy luminoso. • Living comedor amplio y luminoso • Cocina integrada • Baño completo • Balcón con orientación frente DETALLES DE VALOR • Excelente distribución de espacios • Mantenimiento impecable • Zona céntrica • Edificio con buena conservación Gastos comunes: $4800 Tributos domiciliarios: $ 1600 aprox No dudes en coordinar tu visita! Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

Baños

1504385

Apartamento

Venta

3

1

Dormitorios

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

1975

W846DA

2026-05-08

Ubicación

25.5к $

Ubicación

Montevideo

Dirección

Centro, Andes 1300

Acciones Adicionales

RE/MAX
59895148431
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.