U$S 1,180,000

$ ~47,000,000 / U$S 2,950/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

400

Tipo de Propiedad

Casa

Publicado

4 días

Vistas

7

Venta En Pinares A Pasitos De Mar Excelente Construccion

Tu Refugio de Ensueño en Pinares, Punta del Este

Descubre esta excepcional casa en Pinares, un enclave privilegiado que combina la tranquilidad de la naturaleza con la cercanía a las mejores playas y servicios de Punta del Este.

Con una generosa superficie de 400 m² construidos sobre un amplio terreno de 1800 m², esta propiedad se presenta como el hogar ideal para familias que buscan confort y estilo. La casa cuenta con 4 dormitorios, de los cuales 3 son suites, garantizando privacidad y comodidad para todos sus habitantes.

La distribución de los espacios es perfecta: un luminoso living y un acogedor comedor se conectan con una cocina equipada con electrodomésticos de calidad, incluyendo microondas, lavarropas y freezer, facilitando así la vida diaria.

Imagina disfrutar de tus días en un entorno natural, rodeado de la belleza de la zona, mientras te relajas en tu nuevo hogar.

No dejes pasar esta oportunidad única. Consulta con nuestros asesores y da el primer paso hacia la vida que siempre soñaste. Referencia Interna : Tera-9789

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1510024

Casa

Venta

400

18002

5

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

4

1

T4893B

2026-05-13

Comodidades de la propiedad

Dormitorio de servicio

Piscina

Acciones Adicionales

Todo Punta Inmobiliaria
+59899811232
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.