Punta Ballena, Camino Marítimo Entre Ruta 10 (parada 45) Y Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta Del Este,

U$S 86,400

$ ~3,440,000 / U$S 85/m2

Baños

1

M² edificados

1015

Tipo de Propiedad

Terreno

Publicado

4 días

Vistas

7

Venta De Exclusivos Terrenos En Punta Ballena - Barrio Privado La Jacinta

VIVÍ EN UN ENTORNO ÚNICO
La Jacinta es un exclusivo barrio privado ubicado en Punta Ballena, pensado para quienes buscan tranquilidad, seguridad y conexión con la naturaleza.

Con amplios lotes de más de 1000 m², amenities premium y un entorno natural privilegiado, es el lugar ideal para construir tu hogar o invertir en una de las zonas con mayor crecimiento y valor paisajístico de Punta del Este.

UBICACIÓN PRIVILEGIADA
???? Camino Marítimo entre Ruta 10 (Parada 45) y Av. Antonio Lussich.

✅ Juegos para niños
✅ Vigilancia 24 hs
✅ Control de acceso
✅ Wi-Fi de alta velocidad

LOTES DISPONIBLES:
MANZANA 06:
Lote Metraje Precio
***m² USD 86.400
***m² USD 90.000
***m² USD 90.000
***m² USD 90.000
MANZANA E:
Lote Metraje Precio
***m² USD 120.000
MANZANA F:
Lote Metraje Precio
***m² USD 140.000
MANZANA A:
Lote Metraje Precio
***m² USD 113.400
***m² USD 113.400
MANZANA B:
Lote Metraje Precio
***m² USD 140.000
***m² USD 120.000
***m² USD 90.000
***m² USD 90.000
***m² USD 110.000
***m² USD 110.000
***m² USD 90.000
***m² USD 120.000
MANZANA G:
Lote Metraje Precio
***m² USD 130.000
***m² USD 100.000
04 1060 m² USD 90.000
***m² USD 90.000
***m² USD 100.000
***m² USD 90.000
***m² USD 90.000
***m² USD 100.000
MANZANA H:
Lote Metraje Precio
***m² USD 120.000
***m² USD 120.000
***m² USD 90.000
***m² USD 100.000
***m² USD 90.000
MANZANA I:
Lote Metraje Precio
***m² USD 100.000
***m² USD 100.000
***m² USD 100.000
***m² USD 90.000
***m² USD 90.000

FINANCIACIÓN
Financiación propia de hasta 96 cuotas.
Consultanos por opciones de pago y disponibilidad actualizada

Comisión inmobiliaria 3% + IVA Referencia Interna : Tera-1890

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1510674

Terreno

Venta

10152

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

Q84FA7

2026-05-13

Ubicación

86.4к U$S

Ubicación

Maldonado

Dirección

Acciones Adicionales

TRUST SOLUTIONS Bienes Raices
59894682954
+59894682954
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.