Maldonado, Camino Lusich Maldonado

U$S 61,200

$ ~2,440,000 / U$S 204/m2

M² edificados

300

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

30

Terreno En Venta Maldonado

Últimos terrenos de 300m2 en venta, Camino Lusich. Zona residencial.orientación noroeste, hermosos atardeceres.

Se encuentra a 10 minutos del centro de Maldonado estratégicamente ubicado entre chacras y reservas naturales lo que brinda gran tranquilidad sin perder cercanía y confort.

Donde vive una tranquila comunidad de familias que conviven en perfecta armonía.

El terreno cuenta con 300m2 listos para ser construidos, amojonados, mas altos que la calle y parquizados.
Además cuentan con la ventaja de estar frente a una reserva natural, lo que garantiza la hermosa vista al bosque y cercanía con la naturaleza duradera en el tiempo.

La localidad cuenta con todos los servicios:
- OSE y saneamiento.
- Calles asfaltadas.
- UTE: gestión rápida por parte del propietario con técnico habilitado (líneas ya disponibles).
- Fibra óptica

Opciones de financiamiento con posesión inmediata:
- 20% de entrega inicial y saldo en 60 cuotas (5 años).
- 30% de entrega inicial y saldo en 84 cuotas (7 años).
- Interés legal según la fecha de escritura.
- Flexibilidad para pagar en cuotas anuales o semestrales.
- Sin necesidad de recibos de sueldo ni otros requisitos.
- Garantía del saldo mediante hipoteca sobre el terreno.

Consulte para recibir mas información.
REF.:PROP4429

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1504716

Terreno

Venta

3002

Habitaciones

Referencia