La Barra, Ruta 10, Gran Esquina Corazón De La Barra, 9 Mts De Frente, 114 M2!!

U$S 400,000

$ ~16,000,000 / U$S 2,667/m2

Baños

2

M² edificados

150

Año de Construcción

2025

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

2 semanas

Vistas

74

Ruta 10, Gran Esquina Corazón De La Barra, 9 Mts De Frente, 150 M2 Estacionamiento Y Fondo De 180 M2 !!

Gran esquina, Ruta 10 y Los Destinos, pleno centro comercial de La Barra. Local comercial de 150 m2, distribuidos 93 m2 de salón comercial y planta alta de 57 m2. Tiene frente de 9 mts , profundidad de 8 mts. Retiro frontal más fondo de 180 m2 con estacionamiento lateral para varios autos.
El local se encuentra alquilado a cadena importante con locales en todo el país , en USD 23150 anual hasta mayo de 2029 con incremento anual del 5 % en dólares, garantía de Porto Seguros.
Rentabilidad del 5,8 % anual bruta !!
Excelente inversión con buena renta y posibilidad de incremento del valor del inmueble en mediano plazo dado el gran crecimiento de La Barra.
No dudes en consultarnos !! 

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1499446

Local Comercial

Venta

150

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

2025

JB8092

2026-05-02

Ubicación

400к U$S

Ubicación

Maldonado

Dirección

Acciones Adicionales

Katz Propiedades
262...253 097...842
598...842
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.