Laguna Garzón, Laguna Garzon, Uruguay

U$S 420,000

$ ~16,800,000 / U$S 62/m2

Dormitorios

3

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

6782

Tipo de Propiedad

Chacra o Campo

Publicado

2 días

Vistas

6

Chacra En Laguna Garzón - Diseño Contemporáneo Y Entorno Natural

Ubicada a 800 metros de la Ruta 10, en el entorno privilegiado de Laguna Garzón, esta chacra combina privacidad, amplitud de terreno y una residencia de líneas contemporáneas, con excelente acceso a la costa y a los principales puntos de interés de la zona. La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 6.782 m², con una residencia de 280 m² construidos, diseñada para aprovechar la luz natural y lograr una integración fluida con el exterior. La casa cuenta con: • 3 dormitorios, uno de ellos en suite con vestidor • 2 baños completos + toilette • Cocina integrada estilo americano • Amplio living comedor con estufa de alto rendimiento • Grandes aberturas con doble vidrio y rollers black out • Sistema de aire acondicionado centralizado Los dormitorios tienen salida directa al jardín y al área de piscina, reforzando la conexión entre interior y exterior. El sector exterior se desarrolla sobre un amplio deck de madera, que integra: • Living exterior • Parrillero • Piscina climatizada La propiedad se completa con lavadero independiente y aberturas de alta prestación, priorizando confort térmico y eficiencia. Una propuesta equilibrada entre campo y costa, ideal para quienes buscan privacidad, calidad constructiva y cercanía al mar, en uno de los entornos más valorados de la zona.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1509720

Chacra o Campo

Venta

280

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

3

1

ML4E327

2026-05-14

Ubicación

420к U$S

Aispurú Bienes Raices.
+59892127000