El Quijote, El Quijote Chacras - Reserva Natural, Cno. Cerro Eguzquiza, La Barra Departamento De Maldonado, Uruguay

U$S 530,000

$ ~21,100,000 / U$S 1,840/m2

Dormitorios

3

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

288

Tipo de Propiedad

Casa

Publicado

4 días

Vistas

15

Casa En Venta - El Quijote - La Barra

Implantada sobre un terreno de 5.004 m², esta propiedad ofrece escala, entorno abierto y una integración natural entre interior y exterior, dentro de uno de los desarrollos más consolidados de la zona. Con 288 m² edificados, la casa presenta una arquitectura de líneas simples y materiales nobles, con techos altos de madera a la vista que aportan amplitud y luminosidad en los espacios sociales. El área principal se compone de un living comedor amplio, con estufa a leña y salida directa al deck, generando una transición fluida hacia el exterior. La cocina integrada se vincula de manera funcional al área social y cuenta con lavadero independiente. La distribución incluye: • 3 dormitorios • Suite principal con salida directa al jardín • 2 baños completos • Baño social El exterior se desarrolla sobre un jardín arbolado de gran escala, con deck y parrillero, permitiendo múltiples usos y garantizando privacidad. La propiedad cuenta con aire acondicionado en todos los ambientes y excelente acceso dentro del barrio. Una propuesta sólida por metraje, terreno y calidad espacial, ideal tanto para residencia permanente como para segunda vivienda en un entorno natural consolidado.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1509950

Casa

Venta

288

50042

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

2

3

1

UE7D410

2026-05-13

Ubicación

530к U$S