Península, Avenida Juan Gorlero Y Los *

U$S 210,000

$ ~8,360,000 / + $ 20,000 gastos comunes / U$S 3,134/m2

Dormitorios

2

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

67

Año de Construcción

2006

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

34

Apartamento En Venta C/ Cochera En Península

Ubicado en el exclusivo edificio Lux Tower, en plena Península de Punta del Este, este apartamento en venta es la oportunidad perfecta para quienes buscan un estilo de vida único. Con un precio de U$S 210.000, esta propiedad cuenta con una superficie total de 67 m², de los cuales 67 m² son cubiertos, ofreciendo un espacio ideal para disfrutar de la cercanía al mar y las vibrantes playas Mansa y Brava. Su orientación norte permite disfrutar de una luminosidad excepcional durante todo el día. Además, su disposición frente proporciona vistas agradables y una sensación de amplitud.

El apartamento, que tiene 20 años de antigüedad, es apto para crédito y financiación, lo que lo convierte en una opción atractiva para inversores y propietarios. Apto profesional, cuenta con dos dormitorios y dos baños, además de una cocina funcional. Entre sus características destacadas se encuentran aire acondicionado, parrilla, salón de usos múltiples y acceso a un gimnasio, asegurando que cada residente disfrute de una experiencia de vida completa. Los gastos comunes son de $ 20.000, y el inmueble incluye cochera cubierta, asegurando comodidad y seguridad en todo momento.

El edificio Lux Tower ofrece amenities de primer nivel, tales como piscina, solárium, juegos recreativos y seguridad con cámaras CCTV y portón automático. Adicionalmente, permite mascotas, lo que lo convierte en una opción perfecta para familias. Con conexiones para lavarropas y un baño social, cada detalle ha sido pensado para brindar la mejor experiencia de vida en el corazón de Punta del Este.
REF: AP 107

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1505318

Apartamento

Venta

67

3

2

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción