Progreso, Enrique Frugoni S/n

U$S 19,000

$ ~757,000 / U$S 271/m2

Baños

1

M² edificados

70

Año de Construcción

1990

Tipo de Propiedad

Edificio

hace más de

3 semanas

Vistas

91

Venta Llave Comercial Autoservice 18 De Mayo

Corredor Responsable: - Contacto: Natalia Vázquez Venta de llave de local comercial – Autoservice Excelente oportunidad de inversión en 18 de Mayo, Canelones. Se ofrece la venta de llave de un local comercial consolidado, con más de 6 años de funcionamiento y una cartera de clientes activa. Ubicado sobre calle Enrique Frugoni a tan solo una cuadra y media de Avenida Artigas, el local cuenta con una superficie aproximada de 70 m² construidos, distribuidos entre salón de ventas, depósito y baño, lo que permite una operativa cómoda y funcional. Actualmente funciona como autoservice, incorporando además los rubros de ferretería y vestimenta, lo que amplía significativamente las posibilidades de facturación y crecimiento del negocio. Se entrega totalmente equipado y en funcionamiento, lo que permite continuar con la actividad de forma inmediata, sin interrupciones. Equipamiento: - Heladera para fiambres - Heladera mostrador para lácteos - Heladera de 5 puertas para bebidas - 2 Frezzers - Góndolas - Balanza - Muebles exhibidores - Cerca eléctrica y cámara de seguridad Alquiler mensual: $21.000 Al momento de concretar la operación, se realizará un balance actualizado de la mercadería disponible y se acordarán las condiciones de pago de la misma. Una oportunidad ideal para quienes buscan invertir en un negocio en marcha, con base sólida y diversificación de rubros. Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1496352

Edificio

Venta

70

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado