Araminda, Jilguero 0

U$S 170,000

$ ~6,770,000 / U$S 1,133/m2

Dormitorios

5

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

150

Año de Construcción

2005

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

2 semanas

Vistas

71

Venta! Araminda, 2 Casas, Derechos Posesorios

Corredor Responsable: - Contacto: Nicolás Calzada VENTA DERECHOS POSESORIOS SE VENDE 2 CASAS EN UN MISMO PADRÓN, EN EL CORAZÓN DE ARAMINDA. Propiedad de excelente construcción ubicada en zona residencial de Araminda, con diseño funcional y amplios espacios que combinan confort y modernidad. Ideal para familias que buscan una vivienda con potencial de desarrollo. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES • Superficie total de 487 m² con construcción de 150 m² • 5 habitaciones amplias con excelente distribución. • 2 baños completos. • Cochera integrada para vehículo CASA AL FRENTE • Dormitorio principal con placard. • Dormitorios secundarios con óptima iluminación natural • Cocina independiente y amplia • Living amplio con salida a jardín AMENITIES Y EQUIPAMIENTO • Parrilla para reuniones familiares • Aire acondicionado en ambientes principales • Jardín • Espacios exteriores con excelente asoleamiento UBICACIÓN ESTRATÉGICA Propiedad situada sobre calle Jilguero, con acceso inmediato a servicios urbanos y conectividad. Oportunidad de inversión con potencial de crecimiento para familias o inversores que valoran propiedades con diseño funcional y ubicación privilegiada. Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1495421

Casa

Venta

125

1502

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

5

1

2005

R1EF65

2026-04-29

Ubicación

170к U$S

Ubicación

Canelones

Dirección

Araminda, Jilguero 0

Comodidades de la propiedad

Parrillero

Acciones Adicionales