Solymar, Cordoba, Ciudad De La Costa Departamento De Canelones, Uruguay

U$S 135,000

$ ~5,380,000 / U$S 2,935/m2

M² edificados

46

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

2 semanas

Vistas

77

Hermosa Casa De Un Dormitorio En Solymar A Una Cuadra De Giannattasio

Preciosa casa de un dormitorios, un baño, living comedor con cocina integrada. Espacio verde con parrillero. Construcción tradicional con techo de isopanel. Ventanas de DVH. Se entregan con rejas en todas las aberturas. Muebles de la cocina bajo y sobre mesada. Precioso jardín y cochera. Cerco perimetral con rejas y portón automático. Precio de venta: U$S 135.000 Acepta préstamo bancario. Amparado por la ley de Vivienda promovida no. 18.795 con exoneración de impuestos (IRPF-ITP). Fecha de entrega julio 2026. El estado actual de la obra es bastante avanzada, se puede visitar.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

1499850

Casa

Venta

46

M² del terreno

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1562

1

US44D4E

2026-05-01

Ubicación

135к U$S

Ubicación

Canelones

Dirección

Acciones Adicionales

Costanera inmobiliaria y Escribania
+59...780
598...780
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.