Cordón, Ana Monteroso Al 2000

U$S 154,000

$ ~6,130,000 / + $ 5,000 common expenses / U$S 2,906/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

53

Category

Apartment

Published

2 days

Views

6

Venta Unidades Apartamentos Edificio Mundra Cordon Soho Sur

Se venden dos unidades en piso 2:
1 Dormitorio, 1 baño, con balcón.
202 al frente
204 contrafrente

Torres Mundra ubicadas en Cordón Soho, excelente ubicación para vivir y invertir.
Zona universitaria y de servicios, con transporte cercano.
Cerca de la Rambla.

Los edificios tendrán amenities compartidos como:- Gimnasio equipado.
- Barbacoa con parrillero interior.
- Dos terrazas panorámicas.
- Bici parking.
- Laundry con app.

Amparada en la Ley de Vivienda Promovida.
A estrenar en Agosto 2026.

PRECIO PROMOCIONAL.

El precio no incluye los gastos de ocupación del 4,5% ni los honorarios inmobiliarios del 3% + IVA.

Excelente oportunidad de inversión, con un alquiler aproximado de $31,000 y $5000-$6000

Property details

ID

Category

Type

Area

Rooms

1509832

Apartment

Sale

53

2

Bathrooms

Bedrooms

Common expenses

Code

Updated

1

1

$5000

H8D4FC

2026-05-14

Location

154к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, Ana Monteroso Al 2000

KW One
+59827106994
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.