Reducto, Av. Millán Y Domingo Aramburu

U$S 125,000

$ ~4,980,000 / U$S 1,179/m2

Bedrooms

4

Bathrooms

1

Area

106

Construction Year

1990

Category

Home

more than

1 week ago

Views

37

Venta O Alquiler Casa 3 O 4 Dormitorios Reducto

Barrio Reducto, Calle Av. Millán, Esquina Domingo Aramburu

Excelente ubicación sobre avenida, a una cuadra de Av. San Martin, próximo a Facultades y Palacio Legislativo en zona con abundantes servicios y locomoción

Gran Casona de época, con fachada recién pintada, amplia ideal para familia grande, estudiantes o empresa. Segura con rejas en las aberturas

La eléctrica, paredes del baño y cocina están hechos a nuevo

. Living Comedor amplio y luminoso

. Cocina definida con placares

. 3 o 4 Dormitorios (uno puede ser donde es el living)

. Altillo

. Baño con conexión para lavarropas

Superficie Total: 106m2

Precio Venta: U$D125.000 (acepta banco)

Precio Alquiler: $32.000 (con Saneamiento y Tributos domiciliarios incluídos) - Contrato a 2 años

Impuestos: Contribución $3.000 anual y Primaria $1.000 anual

Se acepta garantía de Anda

Aclaración: Son 4 propiedades en el padrón

Para coordinar visita por esta o mas propiedades no dude en comunicarse, podemos ayudarle a encontrar lo que está buscando
Referencia Interna : Tera-5325

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrain

1505701

Home

Sale

106

106

1002

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

5

1

4

1990

OC75CB

2026-05-05

Location

125к U$S

Location

Montevideo

Address

Reducto, Av. Millán Y Domingo Aramburu

Additional Actions

Baridón Propiedades