Cordón, 18 De Julio 2000

U$S 630,000

$ ~25,100,000 / U$S 2,405/m2

Bathrooms

1

Area

262

Construction Year

2025

Category

Shop

more than

2 weeks ago

Views

51

Venta Local Comercial Sobre 18 De Julio, CordÓn

Corredor Responsable: -
Contacto: Eliana Pintado
Se VENDE local comercial a ESTRENAR, en una de las zonas mas buscadas de Montevideo, el mismo se encuentra ubicado sobre la av. 18 de Julio. Cordón

Consta de 204m² de planta libre + 58m² de depósito en planta baja, un baño y kitchenette.
Fachada: totalmente vidriada 6m de ancho, puerta blindex doble hoja, cenefa para marquesina.

Rubros posibles:
Gimnasio, peluquería, tienda de ropa, bazar, supermercados, consultorio médico con laboratorio, farmacia, centro estético, juguetería, librería, agencia de viaje, instituciones financieras.

No tiene gastos comunes asociados.

Comisión inmobiliaria: 3% mas iva
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1506292

Shop

Sale

262

262

Rooms

Bathrooms

Construction Year

Code

Updated

1

1

2025

YF145B

2026-05-01

Location

630к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, 18 De Julio 2000

Additional Actions

RE/MAX
099...688
598...688
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!