Cordón, Canelones Y Salto

U$S 160,000

$ ~6,370,000 / U$S 2,712/m2

Bathrooms

1

Area

59

Category

Shop

more than

1 week ago

Views

25

Venta Local Comercial En Palermo - Alto Potencial De Renta

Venta Local Comercial en Palermo

Oportunidad para inversión o desarrollo comercial en una zona en crecimiento.

Local en planta baja ubicado sobre Canelones esquina Salto, dentro de un edificio de 65 unidades, lo que garantiza flujo constante de potenciales clientes.

Cuenta con 59 m², baño y fachada original, aportando carácter y presencia, ideal para propuestas comerciales con identidad.

*Imagen ilustrativa de como quedaría en caso de que se rente para una barbería 

? Planta baja
? Buena visibilidad
? Entorno residencial consolidado
? Ideal para renta o uso propio

Consultá para más información o coordiná tu visita.

Gastos de comisión inmobiliaria: 3% + IVA

ABU53748 AP7920417 - Abate Propiedades - Gestionamos tu garantía de alquiler. Somos corredores de seguros de SURA - PORTO - SANCOR - ZURICH SANTANDER - MAPFRE
.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1505251

Shop

Sale

59

59

Rooms

Bathrooms

Code

Updated

1

1

S25943

2026-05-06

Location

160к U$S

Abate
097...000
598...000
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.