Centro, Soriano 1060, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 10,000

$ ~399,000 / U$S 417/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Area

24

Construction Year

1942

Category

Building

Published

5 days

Views

8

Venta Llave Comercial Kiosco SalÓn | Centro

Oportunidad de adquirir un kiosco en pleno funcionamiento, con excelente ubicación en zona céntrica de Montevideo y más de 8 años de trayectoria. El negocio cuenta con clientela estable y continuidad operativa garantizada, lo que permite una adaptación rápida desde el primer día.

Características principales:

  • Ubicación estratégica con tránsito peatonal
  • Negocio operativo y en marcha
  • Rubro de alta rotación con potencial de expansión
  • Negocio con servicio de La Banca, posibilidad de hacer la cesión de la Agencia
  • Se vende con equipamiento y stock incluido

Datos económicos:

  • Facturación mensual: $142.000
  • Utilidad neta mensual: U$S 1.229
  • Recupero de inversión estimado: 9 meses

Condiciones del local:

  • Alquiler: $11.650 | Tributos: $3.400 | Agua: $520
  • Local alquilado, venta por jubilación del propietario

Comercializa en exclusividad Esc. Agustina Bassagaisteguy – Magna Propiedades – ***

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1511002

Building

Sale

24

24

3

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

1

2

1942

VE25A6

2026-05-11

Location

10к U$S

Location

Montevideo

Address

Additional Actions

Magna Propiedades
+598 92 223 101
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.