Unión, Vera 2700

U$S 245,000

$ ~9,760,000 / U$S 2,333/m2

Bathrooms

3

Area

105

Construction Year

1941

Category

Other

more than

1 month ago

Views

131

Venta Galpon Y Casa En La Unión Terreno 470m2

Corredor Responsable: -
Contacto: Enzo Gabriel Cerrutti Silva
Venta de galpón + casa a 1 cuadra de 8 de Octubre | Acepta banco.

Gran oportunidad para quienes buscan combinar vivienda y actividad comercial en una ubicación estratégica.

Sobre un terreno de 470 m² se desarrolla esta propiedad que integra un galpón amplio y una vivienda independiente, ofreciendo múltiples posibilidades de uso.

El galpón cuenta con excelente espacio para depósito, logística o emprendimientos, además de disponer de 2 baños y buen acceso.

La casa se encuentra para reciclar en su totalidad, independiente del sector de trabajo, ofrece 3 dormitorios y 1 baño completo, siendo ideal tanto para uso familiar como para generar renta.

Ubicada a tan solo una cuadra de Av. 8 de Octubre, con excelente conectividad y cercanía a todos los servicios.

Apta para crédito bancario.

Ideal para inversores, empresas o quienes buscan vivir y trabajar en el mismo lugar.

Comisión Inmobiliaria 3% más IVA.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Property details

ID

Category