Pocitos, Simón Bolivar 1100

U$S 252,000

$ ~10,100,000 / U$S 3,549/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Area

71

Construction Year

2028

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

26

Venta 2 Dormitorios Terraza Pocitos Pozo

Corredor Responsable: -
Contacto: Karina Rossini
Lanzamiento del edificio \\\"FREEDOM BOLIVAR\\\" Ubicado sobre Simón Bolivar a media cuadra de AV. Brasil, tres de Bv. Gral. Artigas y cinco de Bv. España. Ubicación privilegiada en el corazón de Pocitos, con todo a tu alcance, gran variedad de servicios, transporte, restaurantes, centros educativos, supermercados, gimnasio, etc

Con orientación noroeste este desarrollo presenta un valor diferencial ya que permite aprovechar al máximo la luz natural durante gran parte del día.

Sera un edificio de viviendas, en tipología de monoambiente, un dormitorio, y dos dormitorios. En el último piso tendrá barbacoa con pérgola, comedor y solárium.

La unidad publicada es la 701, dos dormitorios con terraza al frente.
Con opción de gge desde USD 30.500

Comisión inmobiliaria 3% + IVA
Gastos conexión 4%
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Property details

ID

Category

Type

Area

Rooms

1504541

Apartment

Sale

71

3

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

1

2

2028

Z3B6FF