Pocitos, Baltasar Vargas 1132

U$S 129,000

$ ~5,140,000 / U$S 2,150/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

60

Category

Apartment

more than

1 month ago

Views

161

Venta 2 Dormitorios + Azotea Con Parrillero.!!!

Se trata de una excelente oportunidad de inversión ya sea para renta o vivienda, en zona de constante crecimiento .

En el centro de pocitos , en calle super tranquila, cerca de todos los servicios y de la Rambla encontramos este apartamento de altos, el mismo consta de:

Por escalera ( dentro del apto) piso 1

- Hall de entrada con escalera

-Living comedor

-1 Dormitorio al frente con placard y salida al balcón

-1 Dormitorio o escritorio ( se accede por escalera caracol ) con salida a la azotea.

-Cocina completa semi integrada

-1 Baño completo

-Azotea transitable de uso exclusivo. SUPER DISFRUTABLE con parrillero !!!!

Gastos comunes $2000

Actualmente se encuentra alquilado hasta agosto del 2026 con garantía CGN en $28.000

Somos activo inmobiliario

Honorarios 3%+ iva

Agende su visita !

Referencia Interna : Tera-269

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1477374

Apartment

Sale

60

80

202

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Code

Updated

2

1

1

BB7F65

2026-04-12

Location

129к U$S

Location

Montevideo

Address

Pocitos, Baltasar Vargas 1132

Amenities

Barbecue Area

Terrace

Laundry

Additional Actions

Activo inmobiliario
099...179
598...179
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.