Cordón, Daniel Fernández Crespo 1736

U$S 96,500

$ ~3,850,000 / U$S 2,244/m2

Bathrooms

1

Area

43

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

100

Venta De Monoambiente En Vento Cordón, Cordón

Monoambiente funcional en Vento Cordón, ubicado en Fernandez Crespo entre Uruguay y Paysandú - Cordón.

Edificio pensando tanto para el que busca un nuevo hogar, como para el que quiere invertir en el mercado inmobiliario. Proyecto de apartamentos prácticos y eficientes, se instalará en el barrio con mayor velocidad de renovación edilicia de la ciudad. Todos las unidades contarán con terraza, solo 3 por piso.

Segundo piso al frente, cómodo monoambiente con terraza.

Además, contará con sum / cowork con parrillero interior, barra, estar y doble terraza solárium panorámica, laundry, cómodas cocheras.

A estrenar en Junio 2026.
Amparada en la Ley de Vivienda Promovida.

El precio no incluye los gastos de ocupación del 4% ni los honorarios inmobiliarios del 3%.

¡Consultanos!

REF: P001719

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1495783

Apartment

Sale

43

29

42

Rooms

Bathrooms

Construction Year

Code

Updated

1

1

2026

T16654

2026-04-28

Location

96.5к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, Daniel Fernández Crespo 1736

Amenities

Elevator

Additional Actions

PROP
+59892453222
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.