Centro, 18 De Julio 1400

U$S 26,500

$ ~1,060,000 / U$S 1,205/m2

Bathrooms

1

Area

22

Construction Year

1959

Category

Shop

more than

3 weeks ago

Views

100

Venta De Local Comercial En Galeria Romi Con Renta

Corredor Responsable: -
Contacto: Lorena Puentes
Un espacio versátil se despliega como un lienzo en blanco esperando materializar tus sueños profesionales. Este local comercial de dos plantas ubicado estratégicamente sobre 18 de Julio representa la oportunidad perfecta para emprendedores creativos que buscan un espacio con potencial transformador.

Con una superficie total de 22 m², este local despliega una distribución inteligente que maximiza cada centímetro. La planta baja de 3 x 3.50 m ofrece un área principal luminosa ideal para recepción o zona de trabajo, mientras el acogedor entrepiso de 3 x 2.90 m se convierte en el rincón perfecto para oficina privada o sala de reuniones.

El local conserva el encanto histórico pero con terminaciones contemporáneas. Su ubicación dentro de la prestigiosa Galería Romi garantiza seguridad y privacidad, elementos fundamentales para cualquier proyecto profesional.

La zona céntrica sobre 18 de Julio potencia su valor, ofreciendo excelente conectividad y visibilidad. Ya sea para un estudio de diseño, consultorio, taller creativo o espacio de trabajo, este local se adapta a tu visión con techos altos y un diseño que invita a la personalización (ejemplo de personalización en la primer foto).

Actualmente con renta activa con garantía de Porto Seguros hasta abril del 2028.

Una inversión inteligente que transforma metros cuadrados en oportunidades para tu proyecto.