Cordón, Guayabos 1639

U$S 134,900

$ ~5,370,000 / U$S 2,013/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

67

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

41

Venta De Apartamento De 1 Dormitorio En Rúa Guayabos, Cordón

Apartamento de 1 dormitorio en Rúa Guayabos, ubicado en un punto excelente Guayabos y Minas, Cordón Sur, a pasos de 18 de Julio. Cerca de las principales avenidas y a minutos de Tres Cruces. Una muy buena oportunidad de inversión.

Edificio con diseño contemporáneo, solida construcción y buena ubicación, proyectado en 11 pisos con 29 apartamentos.

Primer piso al frente. Living comedor con cocina semi integrada mediante barra, hermosa y amplia terraza.
Cómodo dormitorio.

Amenities: barbacoa equipada con amplias terrazas, tender y laundry en el piso 11. Además, estacionamiento para 16 autos con portón y cortina metálica, sistema de cámaras de seguridad, bicicletero.

A estrenar en Noviembre 2026.
Amparado en la Ley de Vivienda Promovida.

El precio no incluye los gastos de ocupación del 4% ni los honorarios inmobiliarios del 3% más IVA.

¡Consultanos!

REF: P002018

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1500182

Apartment

Sale

67

41

262

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

2

1

1

2026

D50C69

2026-04-28

Location

134.9к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, Guayabos 1639

Amenities

Elevator

Additional Actions

PROP
092...222
598...222
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.