Cordón, Constituyente 1709

U$S 136,000

$ ~5,420,000 / U$S 2,345/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

58

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

41

Venta De Apartamento De 1 Dormitorio En Domini House

Apartamento de 1 dormitorio en Domini House en Cordón.

Ubicado en pleno Cordón, Constituyente y Minas, a pasos de 18 de Julio, con un rápido acceso a la rambla y servicios estatales, educativos y financieros de Montevideo.

Segundo piso al contrafrente, living comedor con balcón. Cocina integrada.
Dormitorio.

Además contará con: Salón de uso común con parrillero y equipamiento, y terraza solárium al frente. Lavadero, CCTV (Circuito Cerrado de Televisión). Gimnasio equipado, playroom y terraza lounge al fondo.

A estrenar en Abril 2026.
Amparado por la Ley de Vivienda Promovida.

El precio no incluye los gastos de ocupación del 4,25% ni los honorarios inmobiliarios 3% + IVA.

*Precio con descuento por pago en UI.

¡Consultanos!

REF: P001271

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1500155

Apartment

Sale

58

39

32

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

2

1

1

2026

X1ECDF

2026-04-28

Location

136к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, Constituyente 1709

Amenities

Elevator

Additional Actions

PROP
092...222
598...222
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.