Pocitos, Obligado 900

U$S 390,000

$ ~15,600,000 / U$S 2,532/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

2

Garage

1

Area

154

Construction Year

1962

Category

Apartment

more than

1 month ago

Views

115

Venta Apartamento Pocitos 3 Dormitorios Y Cochera

Corredor Responsable: -
Contacto: Andrés Carlos Angelero
Impecable apartamento reciclado en su totalidad hace pocos años.

Unidad bi orientada con excelente ventilación e iluminación natural por su orientación Este-Oeste, con ambientes amplios y distribución funcional.

Ubicado en una de las zonas más tranquilas y más buscadas de Pocitos, con una excelente conectividad por su cercanía con avenidas importantes.

Características:

- Gran living comedor con salida a balcón y vista totalmente despejada
- Cocina definida muy amplia con baño de servicio y terraza cerrada (actualmente funcionando como estudio).
- Entrada de servicio directo a la cocina.
- Dormitorio principal en suite con vestidor y salida al balcón
- 2 dormitorios con placares
- Baño social completo

Además, cuenta con:

- Calefacción central
- Garaje para 1 auto y espacio en retiro frontal
- Sistema de vigilancia

Contribución Inmobiliaria: $12.800
Impuesto de Primaria: $3.500 (x3)

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Property details

ID

Category

Type