La Blanqueada, Av. 8 De Octubre 3100

U$S 116,000

$ ~4,620,000 / + $ 3,500 common expenses / U$S 3,314/m2

Bathrooms

1

Area

35

Category

Apartment

more than

3 weeks ago

Views

140

Venta Apartamento Monoambiente En La Blanqueada A Estrenar

Treehouse Bienes Raíces Vende!

Apartamento monoambiente en La Blanqueada, Montevideo.

A estrenar!

Los Olímpicos, ubicado en el corazón de La Blanqueada 8 de Octubre a pasos de Luis A. de Herrera y Larrañaga. Una torre moderna de 10 pisos, con 160 unidades con terrazas y excelente luminosidad.

En una zona de gran crecimiento y excelente conectividad a cualquier punto de la ciudad. Rodeado de múltiples servicios, centros de salud, numerosos centros educativos, servicios bancarios y supermercados.

Cuenta en el último piso con SUM completamente equipado, parrillero y terraza con piscina, Gimnasio equipado y microcine.

El apartamento: Ubicado en el piso 6 con disposición lateral despejado, cuenta con 31 mts internos y 3,7 mts de terraza.

Gastos comunes: $3000 - $3500

Edificio bajo la ley de vivienda promovida.

Comercializa: Florencia González (+598 ***) Agente asociada a TreeHouse Bienes Raíces.

. Caracteristicas: BALCON, COMEDOR, LAVADERO, LIVING, LIVING COMEDOR, CONEXI?N A INTERNET, PERIMETRAL, PERMITE MASCOTAS, PLACARD EN COCINA, SALA DE REUNIONES, LUZ ELECTRICA, PORTERO ELECTRICO, SAL?N DE USO COM?N, SANEAMIENTO, TELEFONO, WIFI, CONEXION PARA LAVARROPAS, RECEPCI?N, RAMPA PARA DISCAPACITADOS, TANQUE DE AGUA

XINTEL (TBR-TBR-5545)

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1487648

Apartment

Sale

35

31

Rooms

Bathrooms

Common expenses