Malvín, Velsen

U$S 265,000

$ ~10,600,000 / + $ 7,890 common expenses / U$S 3,011/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

2

Area

88

Construction Year

1984

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

89

Venta Apartamento Malvin 3 Dormitorios 2 Baños Cochera

EXCELENTE OPORTUNIDAD LUMINOSO A POCAS CUADRAS DEL MAR
Luminoso apartamento de 88 metros, ubicado al frente.
El apartamento dispone un cómodo living comedor terraza, cocina definida, terraza lavadero , 3 dormitorios amplios, dos baños.
Tercer terraza hacia el fondo, placares en los dormitorios y calefacción por aire acondicionado tipo split. Cochera. Parrillero común en la azotea
IMPECABLE ESTADO DE CONSERVACIÓN
ENTREGA INMEDIATA
La ubicación en Malvín es privilegiada. Este barrio residencial de Montevideo ofrece una excelente calidad de vida, con cercanía a servicios y áreas de esparcimiento. A pocos minutos se encuentran importantes centros comerciales, colegios y universidades, facilitando la vida diaria. La Rambla de Montevideo, con sus extensas áreas verdes y espacios para la práctica deportiva, se encuentra a pasos, invitando a paseos y actividades al aire libre. El transporte público es eficiente, con varias líneas de ómnibus que conectan con el resto de la ciudad, haciendo que moverse por Montevideo sea muy sencillo. La zona también cuenta con una variada oferta gastronómica, desde cafeterías hasta restaurantes para todos los gustos, y supermercados para realizar compras cómodamente. La tranquilidad de Malvín, combinada con su acceso a todos los servicios necesarios, lo convierte en un lugar ideal para vivir.
(CW249304)

Property details