Palermo, Ejido 1000

U$S 220,000

$ ~8,760,000 / U$S 3,385/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Garage

1

Area

65

Construction Year

2016

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

35

Venta Apartamento Dos Dormitorios Y Garaje Palermo

Corredor Responsable: -
Contacto: Estefanía Larraz
SE VENDE APARTAMENTO DE DOS DORMITORIOS CON GARAJE + BOX Y RENTA ACTIVA EN PALERMO.

Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor atractivo de Montevideo.

Se vende apartamento de 2 dormitorios en el reconocido Edificio Estrellas del Sur, ubicado en Palermo, Ejido y Gonzalo Ramirez, a pasos de la Rambla y próximo a todos los servicios.

Situado en piso 6, esta propiedad se destaca por su excelente estado de conservación, muy buena calidad constructiva y una privilegiada vista al mar.

La unidad cuenta con:
• 2 dormitorios
• Balcón
• Terraza lavadero
• Garaje
• Box / depósito
• Se vende totalmente equipado
• Excelente luminosidad
• Vista al mar

Actualmente funciona con renta activa en Airbnb desde hace 3 años, ofreciendo una rentabilidad estimada de entre 5% y 7% anual, lo que lo convierte en una opción ideal para quienes buscan invertir y generar ingresos desde el primer día.

El edificio cuenta con:
- Seguridad 24 hs
-Plaza privada para niños
-Solarium
-Barbacoas totalmente equipadas
-Laundry
-Parrilleros externos

Gastos comunes: $8.700 aprox.
Coordina tu visita!
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.