Cordón, Francisco Canaro 2200

U$S 97,000

$ ~3,870,000 / U$S 1,764/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Area

55

Construction Year

1939

Category

Apartment

more than

1 month ago

Views

133

Venta Apartamento, 2 Dormitorios, Cordón

Corredor Responsable: -
Contacto: Luciana Giovannini Mezzetta
Hermoso apartamento de época 51 m² ubicado en primer piso por escalera.

Al ingresar a la propiedad nos encontramos con un pasillo de distribución, por el cual se accede primero a la cocina, definida y de muy buen metraje, a continuación, tenemos un dormitorio con piso de pinotea.

Si continuamos por el pasillo llegamos al living comedor y luego nos encontramos con el baño y un dormitorio también con piso de pinotea con salida al balcón.

Ambos dormitorios son muy cómodos, de muy buenas dimensiones.

Gastos comunes $ 2.100

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Property details

ID

Category

Type

Area

Rooms

1480559

Apartment

Sale

55

3

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

1

2

1939

UCECC3

2026-04-18

Location

97к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, Francisco Canaro 2200

Additional Actions

RE/MAX
59895148431
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.