Cordón, Av. 18 De Julio 1452-1500

U$S 236,000

$ ~9,400,000 / + $ 8,000 common expenses / U$S 3,147/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

2

Area

75

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

74

Venta Apartamento 3 Dormitorios 2 Baños Cordón Centro

Descubra la oportunidad de vivir en un hermoso apartamento con vistas espectaculares, estratégicamente ubicado frente a la Intendencia. Este exclusivo piso alto, con todas sus estancias orientadas al frente, le ofrece una luminosidad inigualable y panorámicas que capturan la esencia de la ciudad.

El apartamento se distribuye en un amplio y luminoso living comedor, ideal para el entretenimiento o el relax diario. La cocina, de generosas dimensiones, cuenta con una práctica terraza lavadero, optimizando el espacio y la funcionalidad. Dispone de tres dormitorios de excelente tamaño, que garantizan confort y privacidad, complementados por dos baños completos.

Para su comodidad, existe la opción de traspaso de alquiler de una cochera. El edificio ofrece un servicio de portería presencial las 24 horas, asegurando tranquilidad y seguridad en todo momento. Una propiedad que combina ubicación privilegiada, vistas impresionantes y todas las comodidades para un estilo de vida urbano y sofisticado

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1495029

Apartment

Sale

75

75

22

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Common expenses

Code

Updated

4

2

3

$8000

EGB5CA7

2026-04-30

Location

236к U$S

Location

Montevideo

Address

Cordón, Av. 18 De Julio 1452-1500