Palermo, Gonzalo Ramirez Y Magallanes

U$S 138,000

$ ~5,500,000 / + $ 4,000 common expenses / U$S 2,875/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

48

Construction Year

1929

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

102

Venta Apartamento 1 Dormitorio Totalmente Amoblado. Palermo

Precioso apartamento de época completamente reciclado con muy buen gusto, conserva los detalles antiguos con toques modernos.

Hall de entrada con ladrillo visto y piso de hormigón lustrado. Amplio living comedor con pisos de madera, amoblado con muebles cálidos y de buena calidad.

Pasillo de distribución.

Cocina definida con muy buena profusión de placares, lavarropas escondido en placard, pisos de hormigon visto. Hermosa ventana de vitró que permite buena luz y se puede abrir para generar ventilación cruzada.

Dormitorio amplio y luminoso con ventana al frente.

Baño moderno con otra ventana vitró que le da un toque excepcional. Mueble de guardado con calefón al costado del baño, ideal para los articulos de limpieza.

Es un apartamento ideal para quienes valoran los detalles de época que tiene conjugados con detalles modernos que le dan mucha personalidad.

Se entrega totalmente amoblado como se ve en las fotos.

Es primer piso por escalera.

Gastos comunes $4.000

Bathrooms

1499939

Apartment

Sale

48

2

1

Bedrooms

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

1

1929

$4000

R569C1

2026-04-30

Location

138к U$S

Location

Montevideo

Address

Palermo, Gonzalo Ramirez Y Magallanes

Amenities

Furnished

Additional Actions