Malvín, Av. Italia Y Rbla. Concepción Del Uruguay

U$S 219,420

$ ~8,740,000 / + $ 7,000 common expenses / U$S 3,135/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Area

70

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

98

Venta De Apartamento De 2 Dormitorios En Estrellas De Malvín

Apartamento de 2 dormitorios en Estrellas de Malvín, ubicado sobre Av. Italia entre Valencia y Rambla Concepción del Uruguay. Un punto estratégico, rodeado de espacios verdes, con excelente conectividad hacia el Centro y el Aeropuerto.

La unidad se sitúa en el piso 20, al frente, con orientación norte. Cuenta con un living comedor luminoso con salida a balcón y terraza, cocina semi integrada con terraza lavadero, dos dormitorios con buena luz natural y un baño completo. Se entrega equipado con aire acondicionado en el living, anafe y campana extractora.

El edificio propone una experiencia residencial completa, con amplias áreas verdes, espacios de esparcimiento, zonas deportivas, gimnasio, salas de trabajo y reuniones, rooftop con barbacoas, seguridad 24 horas, jardín para mascotas, ciclovía, huerta, lavadero y más.

El proyecto está amparado por la Ley de Vivienda Promovida.

Gastos de ocupación: 3,5%

Consultanos para más información.

REF: P000722

Rooms

1495728

Apartment

Sale

70

47

62

3

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

1

2

2026

$7000

I2FF5E

2026-05-14

Location

219.4к U$S

Location

Montevideo

Address

Malvín, Av. Italia Y Rbla. Concepción Del Uruguay

Amenities

Elevator

Additional Actions

PROP
+59892453222