La Blanqueada, Irlanda Y Azara

U$S 68,000

$ ~2,710,000 / + $ 1,200 common expenses / U$S 2,429/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

28

Construction Year

1958

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

42

Se Vende Con Renta. 1 Dormitorio. Planta Baja.

Venta de Apartamento de 1 dormitorio en La Blanqueada, Montevideo

Se vende con renta!
Ideal inversores!! Ubicado en la calle Irlanda y Azara, a solo 3 cuadras de Av. Italia y a 3 cuadras de Av. José Batlle y Ordóñez. Apartamento tipo casa al frente.- 
Propiedad horizontal de 8 unidades. Este apartamento mira al frente, es el primero con acceso por pasillo abierto de uso común. 

Dormitorio al frente con ventana hacia jardín de uso común al frente de la propiedad. 
Living comedor con cocina semi-integrada con ventana al pasillo de ingreso. 
Baño completo. 
Buen estado general. 
Tiene acceso a la azotea para colgar ropa. 

Gastos comunes aproximados: $ 1150.- Pueden variar desde $ 550 aproximadamente hasta $ 1150 dependiendo si viene ose, y luz de hall como gastos fijos y además saneamiento y corte de paso que son gastos eventuales.-
Tributos domiciliarios son $1.066.-
Contribución inmobiliaria anual: $1262.-
Impuesto Primaria anual: $510.-

Comisión inmobiliaria: 3% + IVA.- 

AAP6309654 - Abate Propiedades - Gestionamos tu garantía de alquiler. Somos corredores de seguros de SURA - PORTO - SANCOR - ZURICH SANTANDER - MAPFRE

Rooms

1505902

Apartment

Sale

28

28

2

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

1

1

1958

$1200

TAC5CB

2026-05-04

Location