Centro, Paraguay 1316

U$S 139,838

$ ~5,570,000 / + $ 4,000 common expenses / U$S 3,178/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

44

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

29

Oportunidad Apartamento En Venta A Estrenar De 1 Dormitorio En El Centro!

Venta apartamento 1 dormitorio en Centro – Avita ZeroEntrega inmediata | USD 139.838

Excelente oportunidad para vivir o invertir en una zona estratégica de Montevideo, con alta demanda, muy buena conectividad y beneficios de Vivienda Promovida.

Ubicado en Paraguay esquina 18 de Julio, dentro del proyecto Avita Zero, este apartamento ofrece una distribución funcional, buena luminosidad y una ubicación ideal tanto para residencia como para inversión.

La unidad 602 cuenta con 44,5 m² totales, distribuidos de la siguiente manera:

Características de la unidad:

1 dormitorio
1 baño completo
Cocina integrada
Terraza exclusiva de 7,7 m²
Entrega inmediata
Gastos de ocupación y conexiones: 5%
Proyecto amparado por la Ley de Vivienda Promovida

Sobre la zona

El Centro de Montevideo continúa consolidándose como una zona de alta demanda, por su combinación de servicios, movilidad, comercios, espacios urbanos y cercanía a puntos clave de la ciudad.

En el entorno encontrará supermercados, comercios de cercanía, plazas, ciclovías, centros educativos, centros de salud y excelente conectividad mediante transporte público hacia distintas zonas de Montevideo.

Su ubicación sobre Paraguay y 18 de Julio permite un acceso ágil a áreas como Cordón, Tres Cruces, Parque Batlle, Ciudad Vieja y otros puntos relevantes de la capital.