Pocitos, Julio César 1318, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

$ 127,500

$ ~3,203 / + $ 3,300 common expenses / $ 5,313/m2

Bathrooms

1

Area

24

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

90

Monoambiente Impecable | Pocitos Nuevo - Wtc | Gastos Bajos.

Ubicado en el corazón de Pocitos Nuevo, cerca del WTC, este monoambiente se destaca por su diseño funcional, luminosidad natural y un estado de conservación excepcional. Ideal tanto para vivienda joven como para una inversión segura de alta rentabilidad.

Características Principales:
Ambiente Principal: Muy luminoso gracias a sus ventanales de piso a techo con orientación Este (sol de mañana).
Terraza Exclusiva: Amplia y con vistas despejadas, ideal para disfrutar del aire libre.
Estado: Impecable, como nuevo y listo para entrar. Nada para hacerle.
Cocina: Integrada con terminaciones de calidad.
Edificio: Moderno, con portería virtual y seguridad.

Ubicación Estratégica:
A 200 metros de Montevideo Shopping y World Trade Center.
A pocos minutos de la Rambla de Pocitos.
Zona rodeada de servicios, cafés y excelente conectividad.

Datos de interés:
Gastos Comunes: Bajos ($3.300), lo que optimiza la renta y los costos fijos.
Superficie: 30 m² eficientemente distribuidos.
Precio: USD 127.500

¡Consultá para coordinar una visita! Comercializa Inmobiliaria Metas RS

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1496066

Apartment

Sale

24

24

62

Rooms

Bathrooms

Common expenses

Sea Distance

Code

Updated

1

1

$3300

menos de 1.000 m

YKB1A68

2026-04-27

Location

127.5к $

Location

Montevideo

Address