Centro, Colonia 0. Entre Florida Y Andes

U$S 187,000

$ ~7,450,000 / + $ 3,500 common expenses / U$S 2,149/m2

Bathrooms

1

Area

87

Category

Shop

more than

1 week ago

Views

22

Local En Venta 0 Ambientes 0 Dormitorios

Local en Venta en la Calle Colonia, CENTRO. Montevideo. - Oportunidad Única CON RENTA.

Local comercial de aproximadamente unos 90 m² en una ubicación estratégica sobre la Calle Colonia entre Florida y Andes.

Este local destaca por su amplia vidriera, que brinda una excelente visibilidad y exposición al paso de potenciales clientes.

El espacio es amplio y está listo para adaptarse a diversos tipos de negocios, desde supermercado hasta oficinas. Además, cuenta con un baño, lo que agrega comodidad al ambiente.

Actualmente local con renta, alquiler de $ 36.000 con unos gastos comunes de $ 3.500. Impuesto de puerta $ 1.500.

Valor de venta U$S 187.000 únicamente CONTADO.

Todos los datos fueron proporcionados por el dueño

Coordine su visita!!

La ubicación en el mapa es generada de forma automática por lo que puede NO ser correcta, consúltenos.

XINTEL (VLD-VLD-4542)

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1504308

Shop

Sale

87

87

Rooms

Bathrooms

Common expenses

Code

Updated

1

1

$3500

E381EE

2026-05-08

Location

187к U$S

Location

Montevideo

Address

Centro, Colonia 0. Entre Florida Y Andes

Amenities

Individual Heating

Garage

Additional Actions

Vladimir Inversiones Inmobiliarias
095912421
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.