Centro, San Jose 0. Entre José Germán Y Convencion

U$S 85,000

$ ~3,390,000 / U$S 2,833/m2

Bathrooms

1

Area

30

Category

Shop

more than

3 weeks ago

Views

119

Local En Venta 0 Ambientes 0 Dormitorios

RESERVADO / / VENTA DE LOCAL COMERCIAL CON RENTA - CENTRO DE MONTEVIDEO.

¡Oportunidad ideal para inversores que buscan ingresos inmediatos!

Excelente local comercial ubicado sobre calle San José, entre José Germán y Convención, en una zona estratégica de alto tránsito peatonal y vehicular.

Con una superficie aproximada de 30 m², este espacio ofrece gran visibilidad y versatilidad, siendo apto para múltiples rubros comerciales.

Local actualmente alquilado.

Generando renta mensual desde el primer día.

Ubicación céntrica con alta demanda.

Precio: USD 85.000 (contado)

Renta actual: $26.000 mensuales.

Gastos:

Tributos docimiliarios (Mercantil): $1.855

Iluminación y tasa general: $1.573

Gastos comunes: $360

Una inversión accesible, segura y con retorno inmediato en una de las zonas más dinámicas de la ciudad.

Datos proporcionados por el propietario.

¡No dejes pasar esta oportunidad! Coordiná tu visita hoy mismo.

La ubicación en el mapa puede no ser exacta. Consultanos para más información.

XINTEL (VLD-VLD-4823)

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1487256

Shop

Sale

30

30

Rooms

Bathrooms

Code

Updated

1

1

QD8246

2026-05-12

Location

85к U$S

Location

Montevideo

Address

Centro, San Jose 0. Entre José Germán Y Convencion

Amenities

Garage

Additional Actions

Vladimir Inversiones Inmobiliarias
095912421
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!