Pocitos, Franzini 924, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 100,000

$ ~3,990,000 / + $ 5,300 common expenses / U$S 4,545/m2

Bathrooms

1

Area

22

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

23

Franzini Y Sarmiento. Monoambiente Al Frente.

En venta apartamento por la calle Franzini entre Sarmiento y Carlos Berg.
Monoambiente en un 8vo piso, ubicado al frente.
Alquilado en $18.300. Con garantia de contaduria. El plazo contractual y la prorroga esta vencido.
La unidad está muy bien mantenido por la inquilina. Cuenta con ambiente con kitchenette y baño.
Los servicios del edificio son porteria fisica y foxxys cuando no esta el portero.
Lavanderia.
Parrillero en azotea con deck y proyecto de cerramiento.
Opciones de pago:
1) al contado U$S100.000
2) entrega de U$S 50.000 + asumir financiacion de 305.000 U.I. en 98 cuotas de 3.099 U.I. cada una.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1504412

Apartment

Sale

22

22

1

Bathrooms

Common expenses

Sea Distance

Code

Updated

1

$5300

menos de 1.000 m

OY59815

2026-05-08

Location

100к U$S

Location

Montevideo

Address

Additional Actions

INMOBILIARIA OLIMAR
093496700
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.