U$S 253,000

$ ~10,100,000 / + $ 5,000 common expenses / U$S 1,339/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

2

Garage

1

Area

189

Construction Year

1997

Category

Home

more than

1 week ago

Views

33

Divina Casa En Ph Con Gran Azotea Disfrutable

Venta de divina PH al contra frente sobre la calle Chana con parrillero y garaje

Una casa con la seguridad de un apartamento.

Gran barbacoa techada para reciclar pero con mucho potencial en 3er Piso

Cuenta con tres dormitorios (uno de ellos con estar o vestidor) , living-comedor, estar diario integrado con cocina y salida a un patio con parrillero.

2 baños

En el último piso se encuentra una gran terraza techada con azotea, totalmente aprovechable y súper disfrutable — ideal para reuniones ya que está apartada de la casa

Una propiedad con todo el confort de una casa y la practicidad de un apartamento.

GARAJE

La PH cuenta con 5 unidades de las cuales hay 2 en planta baja que ingresan con entrada independiente y 3 de altos con otro ingreso

Gastos comunes $U 5.000 (incluye agua, sanitario mensual, iluminación y fondo de reserva)

Contribución anual $ 35.000

Precio de venta: USD 253.000

Comisión inmobiliaria 3% mas iva

Bathrooms

1505277

Home

Sale

189

119

4

2

Bedrooms

Garage

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

3

1

1997

$5000

R9CA1A

2026-05-08

Location

253к U$S

Heimat Negocios Inmobiliarios
095...128 095...124
598...128
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!